Среда
24.04.2024
10:36

Приветствую Вас Гость

Главная | Всё-таки соблазнился - купил москвича 401-го - Форум Крымского клуба старинных автомобилей "Астра" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Автолюбитель, Admin  
Форум Крымского клуба старинных автомобилей "Астра" » Наши автомобили » Клубные автомобили » Всё-таки соблазнился - купил москвича 401-го
Всё-таки соблазнился - купил москвича 401-го
CCCPДата: Воскресенье, 22.07.2012, 19:20 | Сообщение # 1
Техник
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот стал таки счастливым обладателем Космича-401!
Ходовая, трансмиссия,кузов(хотя есть пара косяков smile ) в родне, ДВС от 403-его, коробка родная - на руле.
Буду стараться восстанавливать оригинал. Если у кого-то есть зч по сему авто, информация о продаже таковых - сообщите мне. пожалуйста?! Буду рад любой помощи в покупке зч на машинку!
Заранее благодарю!
С уважением СССР



OLD SCHOOL STREET RODS

Сообщение отредактировал CCCP - Воскресенье, 22.07.2012, 19:23
 
mrX-clusiveДата: Вторник, 24.07.2012, 02:08 | Сообщение # 2
Техник
Группа: Модераторы
Сообщений: 134
Репутация: 5
Статус: Offline
Поздравляю с приобретением! Машина впечатляет. Может, поставить родной мотор - и всё?.. Может, он подзатасканный круче? Сколько их таких сохранилось?
 
АвтолюбительДата: Вторник, 24.07.2012, 18:19 | Сообщение # 3
Главный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 6
Статус: Offline
CCCP, хохоо! поздравляю с пополнением в автопарке!
если по запчастям попадется что-нибудь, сообщу.


— Какая машина самая тихая?
— «Запорожец»: когда в нём сидишь, уши закрыты коленями!

--------------------------------
Админ шоколадки не пьет!

 
CCCPДата: Вторник, 24.07.2012, 21:49 | Сообщение # 4
Техник
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (mrX-clusive)
Поздравляю с приобретением! Машина впечатляет. Может, поставить родной мотор - и всё?.. Может, он подзатасканный круче? Сколько их таких сохранилось?


Димка спасибо!
Может так и оставлю - подумаю...
Сегодня делал пробный заезд. В общем все гуд! Единственное, что бензонасос греется и после длительной прогулки машина начинает дергаться. Решал проблему прикладыванием мокрой тряпки на бензонасос и снова в путь! Проехал сегодня по одометру 32 км smile

Еще заехал на авторынок - сдал свои два старых аккумулятора(приказали долго жить). Да плюс ко всему в системе коротыш сидит, и если не скинул клемы - утром не заведешь... Короче, у Космича сегодня первая обновка - аккумулятор!

Добавлено (24.07.2012, 19:49)
---------------------------------------------

Quote (Автолюбитель)
CCCP, хохоо! поздравляю с пополнением в автопарке!
если по запчастям попадется что-нибудь, сообщу.

Спасибо, Автолюбитель!
Буду благодарен любой информации! respect


OLD SCHOOL STREET RODS
 
IgorДата: Суббота, 08.09.2012, 21:26 | Сообщение # 5
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Был у меня когда-то такой... Интересная машинка. В любую щель пролазил. В уже отреставрированном состоянии попал в дождь в лужу. Лопнули средние стойки. Там где крыша. Под лужей яма была довольно глубокая. В таком виде и продал. Купил мой знакомый только благодаря тому, что все оригинальное оборудование было законсервировано. Кое-что где-то еще должно лежать. Можно сообщить мне в личку свои данные. Если чего найду, то просто так вышлю. Доставку лишь придется оплатить.
 
CCCPДата: Воскресенье, 09.09.2012, 10:01 | Сообщение # 6
Техник
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Igor)
Кое-что где-то еще должно лежать. Можно сообщить мне в личку свои данные. Если чего найду, то просто так вышлю. Доставку лишь придется оплатить.


Буду рад помощи! respect
Координаты скинул в личку.
С уважением


OLD SCHOOL STREET RODS
 
IgorДата: Четверг, 20.09.2012, 12:33 | Сообщение # 7
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Владимир, заберите, пожалуйста, на Новой Почте склад 2 посылку. Она лежит там с 14-го сентября. Номер декларации в личке. Уже придется платить за хранение. Детали БЕЗВОЗМЕЗДНЫЕ, т.е даром! Оплатите только пересылку. Очень бы не хотелось мне оплачивать свою доброту в виде отправки деталей к Вам и от Вас обратно + хранение в Симферополе. С уважением, Игорь.
 
CCCPДата: Пятница, 26.10.2012, 18:44 | Сообщение # 8
Техник
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Репутация: 3
Статус: Offline
Размял башмак

Впереди зима. Стоит в ожиданиях башмак, уж совсем подзатерся он в гараже. Зашел как-то после работы в стойло, глянул, а он стоит такой печальный. Думаю, дай заведу!
Сунув ключ в зажигание нажал кнопку стартера — и он заурчал… как бы обрадовавшись, взяв сперва обороты, а по прогреву скинул сам. Ну и я само собой был очень рад нашей встрече! Вдруг замелькала в голове дорога, думаю: Дай промчу… и я решился на прогулку…

Выехав с гаража, он тарахтел и ждал, как верный пес, когда я закрою ворота, И вот хлопнув затвором ворот я сел за баранку старичка, и мы медленно покатили по окрестностям вечернего города, покоряя сердца небезразличных пешеходов, выставляющих большой палец вверх, сопровождая криками и освистыванием, стариков, которые по-видимому вспоминали свою молодость при виде автомобиля, и просто зевак.

Далее мы двинулись на водоем, Да бы по отдать должное былой мощи Советской эпохи, решил вымыть машинку с ведра. Вода в заводях поросла ряской, она в свою очередь является лакомством для пернатых наших братьев — дикие утки резвятся, то гоняя, то ухаживая друг за другом, им до морозов хватит естественной подкормки. Раздвинув ряску руками я зачерпнул ведро воды.

Ополоснув старичка, стер с него остатки воды. До заката оставалось менее часа. Сделав несколько фото мы вдвоем покатили домой через вечерний город.

Башмачек рад прогулке и вниманию к себе, а я в свою очередь безмерно рад возможности управлять и владеть легендой!

С уважением CCCP






Прикрепления: 3736508.jpg (374.9 Kb) · 8194628.jpg (426.5 Kb) · 5654030.jpg (406.1 Kb) · 5540701.jpg (461.4 Kb) · 5902339.jpg (410.2 Kb) · 1312411.jpg (411.9 Kb)


OLD SCHOOL STREET RODS
 
AdminДата: Суббота, 02.03.2013, 23:59 | Сообщение # 9
Любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
CCCP, как там машина поживает? что у вас нового?
 
Форум Крымского клуба старинных автомобилей "Астра" » Наши автомобили » Клубные автомобили » Всё-таки соблазнился - купил москвича 401-го
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright "Astra" © 2024
Полное или частичное использование материалов
разрешено только с использованием активной ссылки на oldtimerastra.com
Все права защищены.
Хостинг от uCoz