Суббота
20.04.2024
15:05

Приветствую Вас Гость

Главная | Украинцев, одетых в стиле «милитари», хотят штрафовать - Форум Крымского клуба старинных автомобилей "Астра" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Автолюбитель, Admin, Президент  
Форум Крымского клуба старинных автомобилей "Астра" » Наши автомобили » Юридический форум » Украинцев, одетых в стиле «милитари», хотят штрафовать
Украинцев, одетых в стиле «милитари», хотят штрафовать
АвтолюбительДата: Пятница, 09.09.2011, 12:39 | Сообщение # 1
Главный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 6
Статус: Offline
За ношение военной формы, формы одежды других военных формирований и знаков различения и отличий лицами, которые не имеют на это законных прав, украинцев будут штрафовать.
Как сообщили «Комментариям» в пресс-службе Верховной Рады, соответствующий законопроект №4585 был принят впервом чтении в четверг, 8 сентября.

Согласно документу, символика объединений граждан, политических партий и общественных организаций не должна воспроизводить государственные или религиозные символы, а также символику Вооруженных сил Украины, других воинских формирований, органов исполнительной и судебной власти, утвержденную соответствующими постановлениями Кабинета министров Украины.

«Приобретение, продажа, обмен или другая платная передача ордена, медали, нагрудного знака к почетному званию, их присвоение или ношение лицом, которое не имеет на то права, или их незаконное хранение, а также ношение военной формы одежды ВСУ, формы одежды других воинских формирований, органов исполнительной и судебной власти, знаков различения, использование колористики “камуфляж” для военнослужащих и лиц, которые имеют специальные звания, лицами, которые не имеют на то права, – влекут за собой предупреждение или наложение штрафа от 10 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан», — отмечается в документе.

Повторные действия аналогичного характера в течение 1 года после наложения админштрафа влекут за собой наложение штрафа от 15 до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Источник: Comments.ua


— Какая машина самая тихая?
— «Запорожец»: когда в нём сидишь, уши закрыты коленями!

--------------------------------
Админ шоколадки не пьет!

 
Форум Крымского клуба старинных автомобилей "Астра" » Наши автомобили » Юридический форум » Украинцев, одетых в стиле «милитари», хотят штрафовать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright "Astra" © 2024
Полное или частичное использование материалов
разрешено только с использованием активной ссылки на oldtimerastra.com
Все права защищены.
Хостинг от uCoz