Четверг
25.04.2024
13:55

Приветствую Вас Гость

Главная | Хромирование - Страница 4 - Форум Крымского клуба старинных автомобилей "Астра" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Автолюбитель, Admin, Президент  
Форум Крымского клуба старинных автомобилей "Астра" » Восстанавливаем автомобиль » Общие вопросы » Хромирование (вопросы и ответы)
Хромирование
ПрезидентДата: Вторник, 23.08.2011, 18:16 | Сообщение # 46
Товарищ президент
Группа: Руководство
Сообщений: 139
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (prostoy)
опять интересуюсь ценами и сроками

После снятия старого хрома и предварительной полировки вылезли раковины в литье на одном переднем и одном заднем фонаре. В заднем раковина стала небольшой дыркой. Сейчас ищу другие, попутно пробуемзаварить...
Птица, мелочь и два других практически готовы /полируются после хрома/.
Рули в работе...
 
ПрезидентДата: Вторник, 23.08.2011, 18:35 | Сообщение # 47
Товарищ президент
Группа: Руководство
Сообщений: 139
Репутация: 2
Статус: Offline
Прикрепления: 4689509.jpg (86.4 Kb)
 
prostoyДата: Четверг, 25.08.2011, 19:12 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
у нас продаются электроды,которыми варят цам.мож и у вас такие есть.вмдел в инете ролик.о том,какнапыляют металлы аппаратом,типа пескоструя.можна наварно таким способом заделатьдыры
 
ПрезидентДата: Четверг, 25.08.2011, 19:43 | Сообщение # 49
Товарищ президент
Группа: Руководство
Сообщений: 139
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (prostoy)
у нас продаются электроды,которыми варят цам.мож и у вас такие есть.вмдел в инете ролик.о том,какнапыляют металлы аппаратом,типа пескоструя.можна наварно таким способом заделатьдыры

У нас и другая ерунда есть, только пока не берет его ничего-тонкое слишком, материал начинает гореть раньше, чем плавится припой.
 
prostoyДата: Четверг, 25.08.2011, 20:31 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
вот ссылка http://smotri.com/video/view/?id=v350103b9df
 
Patrakov_Дата: Четверг, 25.08.2011, 21:50 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! как там мои железяки? 10/09 буду в Симферополе то что готово могу забрать. cool
 
ПрезидентДата: Суббота, 27.08.2011, 13:04 | Сообщение # 52
Товарищ президент
Группа: Руководство
Сообщений: 139
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (prostoy)

Ролик посмотрел.
Сразу возникли следующие замечания.
1. Хром снимаем с силумина ТОЛЬКО методом гальваники. Другие способы / в том числе любым абразивным, шлифованием и т.д./ не приводит к полному снятию хрома-многослойное покрытие, остающиеся микроточки подорвут потом любое покрытие.
2.Совершенно непонятен способ нанесения "цтнкоалюминия" напылением-и держаться совершенно не будет при показанном способе, и ничего не выровняет-каверны требуют химической обработки или полного их удаления , иначе если их просто закрыть, процесс внутри не прекратится, и через небольшое время покрытие подорвет еще больше, чем было до того. Детали из цинкоалюминиевых сплавов изготовлялись путем прессования порошка под высоким давлением и температурой. Теоретически речь может идти о газодинамическом напылении http://ru.wikipedia.org/wiki/Холодное_газодинамическое_напыление
3.Процесс напыления алюминия проходит в вакууме в магнитном поле плазмой. На видео ничего подобного не наблюдалось. Иначе опять же никакой адгезии с предыдущим слоем не будет. не буду затрагивать процесс образования оксида алюминия. Скажу только, что после полировки слой оксида очень быстро потускнеет-нцжно будет постоянно полировать все заново или наносить защитный слой лака. Отражающая способность и цвет покрытия сильно различаются с хромом.
4.На крышке Ягуара отчетлив видны дефекты покрытия в виде отдельных точек, мелких раковинок. Материа скорее всего не силумин.
Даже при гальваническом способе существует риск дальнейшего разрушения деталей при контакте с окружающей средой из-за внутренних электрохимических процессов.
 
ПрезидентДата: Суббота, 27.08.2011, 13:05 | Сообщение # 53
Товарищ президент
Группа: Руководство
Сообщений: 139
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Patrakov_)
Добрый вечер! как там мои железяки? 10/09 буду в Симферополе то что готово могу забрать.

Хорошо, будем ориентироваться...
 
prostoyДата: Пятница, 02.09.2011, 20:33 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
вам,профессионалам виднее.как проходит процесс обновления моих деталек?есть результаты,которые меня порадуют?
 
ПрезидентДата: Среда, 14.09.2011, 11:17 | Сообщение # 55
Товарищ президент
Группа: Руководство
Сообщений: 139
Репутация: 2
Статус: Offline
А вот и результаты
Прикрепления: 7197913.jpg (185.8 Kb)
 
ПрезидентДата: Среда, 14.09.2011, 11:29 | Сообщение # 56
Товарищ президент
Группа: Руководство
Сообщений: 139
Репутация: 2
Статус: Offline


Дефекты поворотника-увы, не закрыть, не заварить , не сошлифовать
Это дефекты литья при производстве
Прикрепления: 0945917.jpg (220.1 Kb) · 9761649.jpg (203.7 Kb)
 
prostoyДата: Суббота, 17.09.2011, 15:42 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
я понял,что задние тоже не получились? как дела с рулями?забирать я конечно буду всё разом.то,что не получилось тоже заберу

Добавлено (17.09.2011, 14:42)
---------------------------------------------
и ещё...как прочитать лс во второй раз?написано (лич сообщ 0) и не открывается

 
ПрезидентДата: Воскресенье, 18.09.2011, 00:48 | Сообщение # 58
Товарищ президент
Группа: Руководство
Сообщений: 139
Репутация: 2
Статус: Offline
В понедельник 19 сентября попробуем новую технологию восстановления раковин-закрыть их получилось , поробуем нанести покрытие, Если все будет ОК-все фонари /кроме того, где дырка/ будут сделаны.
Руди в работе-наносятся слои, сохнут-наносятся...
Сообщения скорее всего удалены, поэтому пишет, что ЛС 0. Акакое сообщение? МОгу переслать заново...Если у меня в исходящих есть...
 
prostoyДата: Вторник, 18.10.2011, 17:49 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
это не так важно.в принципе,когда закончите,напишите про цены,а там уже определимся как лучше и удобнее оплатитьи доставить

Добавлено (18.10.2011, 16:49)
---------------------------------------------
всё же интересно-когда уже мой заказ будет готов?

 
ПрезидентДата: Пятница, 21.10.2011, 14:08 | Сообщение # 60
Товарищ президент
Группа: Руководство
Сообщений: 139
Репутация: 2
Статус: Offline
Наносим слои-полируем, появляются новые раковины-все сначала... Думаю, пару недель на хром еще уйдет...
 
Форум Крымского клуба старинных автомобилей "Астра" » Восстанавливаем автомобиль » Общие вопросы » Хромирование (вопросы и ответы)
Поиск:

Copyright "Astra" © 2024
Полное или частичное использование материалов
разрешено только с использованием активной ссылки на oldtimerastra.com
Все права защищены.
Хостинг от uCoz