Суббота
20.04.2024
08:10

Приветствую Вас Гость

Главная | Днепр - Харьков. Поездка Ford Consul на выставку. - Форум Крымского клуба старинных автомобилей "Астра" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Автолюбитель, Admin, Гретхен  
Форум Крымского клуба старинных автомобилей "Астра" » Ретро клуб » Ретро мероприятия » Днепр - Харьков. Поездка Ford Consul на выставку.
Днепр - Харьков. Поездка Ford Consul на выставку.
UnionCCДата: Воскресенье, 14.10.2012, 19:22 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Союз Автоклубов всегда «не ровно дышал» в сторону авто-ретро-тематики.
Началось с пробега «По следам Антилопы-гну», к 80-летию незабвенного романа, затем пробег «Сто лет в дороге» к 100 летию Императорского пробега Ст.Петербург – Севастополь.



За это время мы перезнакомились с достойными членами украинской ретро – тусовки. Клубы Фаэтон (Запорожье), Авто-Ретро-Донбасса, Астра (Симферополь), МАРК (Днепропетровск), Заз-Козак (Львов). Частный музей «Сделано в СССР» (Луганск), коллекция А.Фельдмана (Харьков), организаторы выставки «Авто-ретро-экзотика». Стали членами зарождающейся комиссии ФАУ по классическим автомобилям.



Очередным шагом стало не формальное вхождение в «клуб владельцев»путем приобретения автомобиля 1957 года «FordConsul» made in England.



Автомобиль стал удобным средством не только посетить выставки и тусовки автолюбителей, но и поводом там появиться. После серии презентаций в Харькове ко дню освобождения города и на соревнованиях на кубок городского головы по автослалому, поступило приглашение от Союзника из города Днепропетровск, Михаила Прудникова, стать экспонатами выставки D.A.R.S-2012 (Dnepropetrovsk.auto.retro.show) на стадионе МЕТЕОР в начале октября.



Возглавил поездку Дядя Фара, который, со своим командиром экипажа, подхватил в 3 часа ночи ДмитрийАвто&Sun,и разрывая лучами фар ночную осеннюю мглу повел убаюкивающей покачивающийся корабль на мягких рессорах на юг. Через час стало ясно, что заправленный под горловину бак на середине пути пуст, интуиция подсказала, это не датчик, это жопа. Расход 46 литров на первый 100 км пути огорчил, но не остановил команду корабля.



Ранним утром, уже подъезжая к месту выставки, нам удалось разбудить карбюраторщика, в фирменном! Комбинезоне FORD, который устранил течь к карбюраторе, но машина практически перестала набирать обороты и ехать. НО даже в таком состоянии, мы были как раз к открытию выставки.



На площадке собралось порядка 80 машин наших старых, и теперь уже новых друзей из Днепропетровска и окрестностей. Некоторые машины мы знаем по автопробегу 2011 года через Днепропетровск, некоторые видели в жизни, но были и откровенные открытия.



Обратная дорога была труда, но приятна, выйдя на трассу на Харьков, мы развили положенные 75 км/час, немного поржали с постом ГАИ на счет превышения скорости, и к полночи были дома.

Сейчас ждем почтой приз, так как второй день, когда шли награждения и номинации нас не увидел.

Немного на фото тут, немного на фото в галерее Союза Автоклубов.

Мы на 2-й минуте скромно въезжаем в углок правый верхний..
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jzCWID0jjE4[/youtube]
 
АвтолюбительДата: Понедельник, 15.10.2012, 13:54 | Сообщение # 2
Главный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 6
Статус: Offline
ооооо! вот молодцы, союзники! respect
а я уже скоро-скоро сделаю репортаж с Ретро и Экзотики. правда, не участника, а всего лишь зрителя, но было все равно интересно!
надеюсь, что встретимся с вами в это воскресенье в Харькове? wink


— Какая машина самая тихая?
— «Запорожец»: когда в нём сидишь, уши закрыты коленями!

--------------------------------
Админ шоколадки не пьет!

 
UnionCCДата: Вторник, 16.10.2012, 15:37 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
отлично!

будет и ИЖ-49 наш клуб ..
 
Форум Крымского клуба старинных автомобилей "Астра" » Ретро клуб » Ретро мероприятия » Днепр - Харьков. Поездка Ford Consul на выставку.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright "Astra" © 2024
Полное или частичное использование материалов
разрешено только с использованием активной ссылки на oldtimerastra.com
Все права защищены.
Хостинг от uCoz