Пятница
29.03.2024
04:03

Приветствую Вас Гость

Главная | Упрощение перерегистрации ТС - Форум Крымского клуба старинных автомобилей "Астра" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Автолюбитель, Admin, Президент  
Форум Крымского клуба старинных автомобилей "Астра" » Наши автомобили » Юридический форум » Упрощение перерегистрации ТС
Упрощение перерегистрации ТС
AdminДата: Пятница, 24.02.2012, 12:31 | Сообщение # 1
Любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Своим недавним постановлением Кабмин Украины упростил перерегистрацию ТС – отныне при смене владельцев проводить данную процедуру уже не нужно.

Согласно Постановлению Кабмина №87 от 13 февраля 2012 года, внесшего изменения в «Порядок государственной регистрации ТС», перерегистрация ТС при смене владельцев уже не нужна.

Согласно новой редакции пункта 33, перерегистрация ТС проводится в случае: получении нового техпаспорта вместо пропавшего или непригодного к использованию, изменения места стоянки, местоположения или наименования владельцев – юрлиц, места проживания, фамилии, имени, отчества владельцев физических лиц, а также изменения цвета или марки ТС вследствие переоборудования, замены двигателя или кузова, других составляющих, имеющих идентификационные номера. Напомним, что согласно вышеупомянутому постановлению №87 из данного списка требований убрали словосочетание «их владельцев».

Вместе с тем, не стоит надеяться, что при покупке ТС можно будет ездить с техпаспортом, выписанным на имя прежнего владельца. Как разъяснили нам в пресс-службе Управления ГАИ МВД Украины, если владелец ТС меняется в случае его продажи, путем оформления справки-счета или договора купли-продажи, то в данном случае проводится не перерегистрация ТС, а две другие процедуры. Перед оформлением купли/продажи старый владелец обязан сначала снять с учета свой транспорт в ГАИ, а после оформления сделки в комиссионном магазине или у нотариуса уже новый хозяин обязан в течении 10 дней зарегистрировать ТС в ГАИ и получить новое свидетельство о регистрации, выданное на его имя.

http://www.autocentre.ua/news/Law/44444.html
 
Форум Крымского клуба старинных автомобилей "Астра" » Наши автомобили » Юридический форум » Упрощение перерегистрации ТС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright "Astra" © 2024
Полное или частичное использование материалов
разрешено только с использованием активной ссылки на oldtimerastra.com
Все права защищены.
Хостинг от uCoz