Четверг
28.03.2024
11:45

Приветствую Вас Гость

Главная | Срезание крыши на ЗАЗ 965 - Форум Крымского клуба старинных автомобилей "Астра" | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Автолюбитель, Admin, Президент  
Форум Крымского клуба старинных автомобилей "Астра" » Восстанавливаем автомобиль » Кузов » Срезание крыши на ЗАЗ 965
Срезание крыши на ЗАЗ 965
ЗАЗ965Дата: Четверг, 15.12.2011, 22:26 | Сообщение # 1
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть ЗАЗ 965, 1968 г.в. Посетила мысль срезать крышу и сделать кабриолет. Подскажите пожалуйста кто что сможет - как правильно срезать эту крышу что бы ничего не нарушить и надо ли после усиливать кузов (наверно надо), и если да то как правильно это сделать. Приму во внимание любые подсказки. Заранее спасибо...
 
CCCPДата: Пятница, 16.12.2011, 00:22 | Сообщение # 2
Техник
Группа: Модераторы
Сообщений: 109
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ЗАЗ965)
как правильно срезать эту крышу что бы ничего не нарушить и надо ли после усиливать кузов (наверно надо), и если да то как правильно это сделать. Приму во внимание любые подсказки. Заранее спасибо...


ПО-любому Вы нарушаете жесткость кузова, машина после такой операции будет "плавать", если ее не усилить, разумеется!
Режется обычно по переднее ветровое стекло. Мне лично нравится вот это обрезание:



Придется хорошо усиливать днище - вдоль и поперек! biggrin
Я бы вварил по периметру цельнотянутую хромонсильную трубу - делать ее надо ввиде растяжек, что бы если чаво можно было регулировать....
Прикрепления: 8047920.jpg (45.0 Kb) · 9203334.jpg (42.3 Kb)


OLD SCHOOL STREET RODS

Сообщение отредактировал CCCP - Пятница, 16.12.2011, 00:24
 
ЗАЗ965Дата: Пятница, 16.12.2011, 10:30 | Сообщение # 3
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое... Будем что то выдумывать. А не лучше ли резать возле лобового стекла так, что бы ветровички остались??? (По-моему дополнительное небольшое ребро жесткости). Да и задняя полка смотрится конечно же очень ничего, но, блин, как её сделать у себя в гараже (хотя возможно она от какого то другого авто, но вот от какого......).

Вот еще такой вопрос: подскажите кто знает, правда ли, что у ЗАЗ 965 очень много проводки проходит именно через крышу или нет...???

Да, кстати, подскажите как тут можно выкладывать фото авто...???
 
АвтолюбительДата: Пятница, 16.12.2011, 12:34 | Сообщение # 4
Главный админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 453
Репутация: 6
Статус: Offline
Если резать крышу, то прочность кузова однозначно страдает и нужно делать усиление!
Усиление - процесс не легкий. Для начала нужно сделать чертеж каркаса, а потом уже варить. Нужно очень грамотно все продумать.
Как минимум стабилизаторы, каркас по днищу и бокам.
И дешево это не выйдет (к примеру, сварить каркас для раллийной машины - около 1000$, тут по цене врядли будет меньше).

Через крышу у горби проводка не проходит.

Заднюю полку изготовить не так уж сложно, как кажется, и даже в гараже. Самый простой способ - на жесткой основе лепить форму монтажной пеной. Но имхо, это не очень хороший вариант.
Кстати, если вдруг нужно, есть знакомый хороший мастер, который из стеклопластика делает все, что угодно wink

Еще такой вопрос. А в каком состоянии у вас кузов? Мое мнение - если кузов не гнилой и не сильно варенный, то резать его не стоит. Лучше для резать брать совсем убитые варианты.

Второй мой жуж - именно кабрио, со срезанной крышей, но он мне таким уже достался. Пока что я не могу выделить столько финансов, чтобы он стал полноценным кабрио и на сегодняшний день его судьба определена как шоу-кар. То есть усиление кузова будет, но не такое, чтобы гонять на нем. Машина будет исключительно для выезда на небольшие расстояния несколько раз в год на мероприятия.
Активная езда с неусиленным кузовом непременно приведет к деформациям.

А оформять вы его планируете?

П.С. - подробная инструкция как вставить фотографию в сообщение: http://oldtimerastra.com/forum/4-16-1


— Какая машина самая тихая?
— «Запорожец»: когда в нём сидишь, уши закрыты коленями!

--------------------------------
Админ шоколадки не пьет!

 
ЗАЗ965Дата: Понедельник, 19.12.2011, 11:22 | Сообщение # 5
Заинтересовавшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Состояние у авто вроде бы и ничего, только пол весь переварили из нового железа (старое восстановлению не подлежало). Да и кузов готовится к покраске, так что как раз самое время резать и варить..

По оформлению, если все получиться как планирую, то оформлять буду.
 
AdminДата: Понедельник, 19.12.2011, 12:00 | Сообщение # 6
Любитель
Группа: Администраторы
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну раз решили резать - дерзайте! =)
Остается пожелать удачи.
А мы будем с удовольствием наблюдать и помогать советами!
 
Форум Крымского клуба старинных автомобилей "Астра" » Восстанавливаем автомобиль » Кузов » Срезание крыши на ЗАЗ 965
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright "Astra" © 2024
Полное или частичное использование материалов
разрешено только с использованием активной ссылки на oldtimerastra.com
Все права защищены.
Хостинг от uCoz